欢迎来到好森活!
温馨提示:图片均为好森活对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

999 感冒灵胶囊(华润三九)

解热镇痛
用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
102591
国药准字Z44021939 (国家食药总局查询
华润三九医药股份有限公司
¥29.5 ¥30.0
联系人 xxxx QQ
* 为保障信息发布人权益,禁止将获得的发布人联系方式用于任何非法用途,一切法律后果自负;
* 发布人所发信息未经本网站进一步核实,使用前务必核实信息的真实性,一切后果用户自行承担。
查看联系方式

相关药品

价格:¥12.5
价格:¥5.0
价格:¥10.5
价格:¥12.0
价格:¥13.0
价格:¥16.0
价格:¥9.0
价格:¥5.0
价格:¥10.0
价格:¥4.0

【药品名称】
通用名称:感冒灵胶囊
汉语拼音:Ganmaoling Jiaonang
【成份】三叉苦、拿量银查、野菊花、岗将、咖啡因、对乙限氨基酚、马来酸抓苯那敏、薄荷素油。辅料为滑石粉。
【性状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;味苦。
【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
【规格】每粒装0.5克(含对乙酰氨基酚100毫克)
【用法用量】口服,一次2粒,一日3次。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含
有酒精的饮料:不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全
者慎用:跨脏颈梗阻、甲状照功能亢进、请光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;
孕妇及哺乳期妇女慎用;照药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作
业及操作精密仪器。
4、脾胃虚赛,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
5、儿童、年老体蹈者应在医师指导下服用。
7、服药3天后症状无改章,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8、对本品过故者禁用,过敏体质者慎用。
9、本品性状发生改变时禁止使用。
10、儿童必须在成人监护下使用。
11、请将本品放在儿童不能接触的地方。
12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】密封。
【包装]铝贸泡罩;每板12粒,每意1板。
【有效期】24个月
【执行标准】WS3-B-2631-97
批准文号】国药准字Z44021939
【说明书修订日期】2007年05月15日
【生产企业】
企业名称:华润三九医药股份有限公司
生产地址:深圳市龙华区观湖街道观澜高新园区观清路1号
邮政编码:518110
电话号码:(0755)83360999
传真号码:(0755)83350888
    

版权所有:广东好森活医药连锁有限公司
公司地址:佛山市南海区九江镇奇山开发区B1(锦德大厦)1楼(住所申报)
粤ICP备15105015号-2